+ 8 (3532) 702856
+ 8 (3532) 272500
+ 8 903 3672500

г. Оренбург
ул. Мира, 20
olga-tur@esoo.ru

Санаторий «им. Фрунзе»

Санаторий имени М. Ф. Фрунзе располагается на территории дендропарка, в котором произрастают все субтропические растения земного шара, в 5 км от железнодорожного вокзала, в 25 км от аэропорта и в 10 км от знаменитой Мацестинской водолечебницы. В 50 метрах от жилых корпусов санатория находится собственный галечный пляж, оборудованный лежаками и зонтами.

Санаторий имени М. Ф. Фрунзе располагается на территории дендропарка, в котором произрастают все субтропические растения земного шара, в 5 км от железнодорожного вокзала, в 25 км от аэропорта и в 10 км от знаменитой Мацестинской водолечебницы. В 50 метрах от жилых корпусов санатория находится собственный галечный пляж, оборудованный лежаками и зонтами.

Инфраструктура здравницы располагает всем тем, что может заинтересовать отдыхающих. Здесь для Вас работают: бары, магазин, сауна, ресторан, кафе, спорткомплекс, теннисный корт, настольный теннис, волейбольная и футбольная площадки, фитнес-центр, прокат яхт, катеров, лодок, клуб, конференц-зал, банкетный зал, кинозал, бильярд, библиотека, плавательный бассейн.

Услуги для отдыхающих

питание, дополнительная информация На территории санатория расположены:

2 спальных корпуса

клубный корпус

лечебный корпус

столовая

плавательный бассейн

спортивный комплекс

пляж

дендропарк В пешеходно доступности от санатория находятся:

Парк «Дендрарий»

Сад-музей «Дерево Дружбы»

Цирк

Центральный стадион

Парусный центр В 7 минутах езды на городском транспорте:

Торговая галерея

Концертный зал «Фестивальный»

Детский городок аттракционов «Лунапарк»

Художественный музей

«Зимний театр» Лечебный профиль:

сердечно-сосудистые заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожи, верхних дыхательных путей, гинекологические заболевания. Лечебно-диагностический комплекс санатория включает: клинико-биохимическую лабораторию, кабинеты функциональной, ультразвуковой диагностики, кабинет информационно-волновой диагностики и терапии, рентгенологический кабинет, водолечебницу, физиотерапевтическое отделение, стоматологическое отделение, массажные кабинеты, кабинеты ингаляционной терапии и озонотерапии, ЛОР – кабинет, зал лечебной физкультуры, процедурный кабинет, кабинет круглосуточной неотложной помощи. Кабинет физиотерапии оснащён современной отечественной и зарубежной аппаратурой с использованием токов низких, высоких и сверхвысоких частот, аппаратами магнито- и компрессиотерапии.

В ванном отделении водолечебницы отпускается до 15 разновидностей ванн с использованием растительных, солевых и сложных многокомпонентных концентратов; лекарственных трав, биопенных и биологически активных веществ.

Гидропатическое отделение лечебницы оснащено контрастными ваннами, циркулярным, восходящим и игольчатыми душами, душем Шарко, комнатой сухого укутывания с использованием четырёх видов фиточая (потогонный, бронхолитический, седативный).

Стоматологическое отделение предлагает лечение заболеваний полости рта, металлическое, керамическое и пластмассовое протезирование зубов.

Кабинет озонотерапии предназначен для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, гинекологических заболеваний, различных грибковых поражений кожи, ногтей, и т. д.

Кабинет информационно-волновой диагностики и лечения оснащён установкой для ранней диагностики заболеваний внутренних органов и желез внутренней секреции, молочных желез, онкологических заболеваний. Проезд

Проезд до санатория автобусами городских маршрутов до остановки «Стадион». Из Адлера, Хосты и Мацесты – до остановки «Санаторий имени Фрунзе».





НАШИ ПАРТНЕРЫ